20 сентября 2017

Задержаны подозреваемые в поджоге машин у офиса адвоката Алексея Учителя, UPD

По делу о поджоге машин у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя Константина Добрынина задержаны трое подозреваемых. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По словам Волк, одного из подозреваемых задержали в Москве, а остальных — в Липецкой области. Дома у задержанных провели обыски. Полиция считает, что они также причастны к «минированию» торгового центра во Владивостоке, сообщил источник «РИА Новостей».

Несколько СМИ со ссылкой на источники писали, что среди задержанных — православный активист, лидер организации «Христианское государство — Святая Русь» Александр Калинин. Движение рассылало письма в кинотеатры с требованием отказаться от проката «Матильды», угрожая поджогами.

В ночь на 11 сентября неизвестные подожгли два автомобиля у офиса адвоката Константина Добрынина и разбросали записки «За Матильду гореть». Полиция возбудила дело по статье об умышленном уничтожении имущества.

UPD:

МВД опубликовало видео задержания.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.