19 сентября 2017

После увольнения из Telegram бывший техдиректор «ВКонтакте» требовал компенсацию в 30 млн рублей. И обещал не судиться

Бывший технический директор «ВКонтакте» Антон Розенберг, который утверждает, что его уволили из Telegram из-за личного конфликта и предъявили ему иск на 100 млн рублей, пытался заключить с ООО «Телеграф» (по словам Розенберга, это юридическое название компании) мировое соглашение. Согласно документу, Розенберг требовал 30 млн рублей компенсации. Копии опубликовал vc.ru.

Кроме компенсации Розенберг требовал от компании изменить формулировку причины увольнения и рассказать сотрудникам «Телеграфа» о его конфликте с Николаем Дуровым. В случае подписания мирового соглашения он обещал отозвать иск к ООО «Телеграф», который ранее подал в суд.

В документе о соглашении упоминается, что Павел Дуров во время собеседования говорил Розенбергу о возможной продаже мессенджера, после чего сотрудники могли бы получить премии в десятки миллионов долларов.

«Я тогда был несколько зол и решил немного потроллить ребят. Но, разумеется, никогда не рассчитывал, что они хоть что-то заплатят», — прокомментировал Розенберг мировое соглашение.

18 сентября Розенберг опубликовал текст о том, что у него возник личный конфликт с Николаем Дуровым, из-за которого его уволили из Telegram. Он также утверждает, что братья Дуровы от лица компании ООО «Телеграф» подали на него в суд иск с требованием выплатить 100 млн рублей за разглашение конфиденциальной информации. Павел Дуров заявил, что Антон Розенберг никогда не работал в Telegram.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.