19 сентября 2017

МВД объявило о ликвидации RAMP — крупнейшего в России интернет-магазина наркотиков

МВД заявило, что ликвидировало крупнейший российский интернет-магазин наркотиков RAMP. Об этом рассказал замминистра Михаил Ваничкин в официальном ответе на запрос депутата Госдумы Антона Горелкина, пишет ТАСС.

«В результате проведенных мероприятий в июле 2017 года прекращена деятельность крупнейшей в русскоязычном сегменте TOR торговой площадки RAMP (Russian anonymous marketplace)», — сообщается в документе.

Представитель МВД рассказал, что ведомство реализует «комплекс мер, направленный на выявление и пресечение деятельности участников преступных группировок, занимающихся распространением синтетических наркотиков, сильнодействующих веществ, прекурсоров и кокаина бесконтактным способом при помощи сети интернет».

По данным МВД, в первом полугодии 2017 года выявлено 3775 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в интернете, к уголовной ответственности привлечено 1583 лица, а также закрыты 1345 сайтов, торгующих наркотиками.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.