5 сентября 2017

Пранкеры Лексус и Вован взяли ответственность за «письмо Серебренникова»

Пранкеры Лексус и Вован взяли на себя ответственность за «письмо Серебренникова», которое накануне опубликовал в своем инстаграм-аккаунте немецкий актер Ларс Айдингер. На сайте «Вести.ru» размещена аудиозапись разговора с актером.

Пранкеры заявили, что поговорили с Айдингером вечером 3 сентября и от имени Серебренникова попросили опубликовать текст письма и указать, что письмо было получено актером лично из рук Серебренникова.

По словам театрального критика Марины Давыдовой, похожий звонок также поступал немецкому режиссеру Томасу Остермайеру. Остермайер и Айдингер ранее подписали петицию в поддержку Серебренникова.

В понедельник, 4 сентября, исполнитель роли Николая II в фильме Алексея Учителя «Матильда» опубликовал в своем инстаграм-аккаунте письмо, якобы написанное режиссером Кириллом Серебренниковым. Из письма следовало, что Серебренников якобы отказался от предложения президента Украины снять пропагандистский фильм за счет бюджетных средств.

Адвокат Серебренникова опроверг его авторство и назвал произошедшее провокацией.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.