31 августа 2017

Подозреваемый в избиении до смерти петербуржца Станислава Думкина рассказал в «Пусть говорят» подробности драки в парке Горького

Вечером 30 августа на Первом канале вышел выпуск «Пусть говорят», где показали интервью с Корнеем Макаровым, ранее арестованным по подозрению в нападении на петербуржца Станислава Думкина в парке Горького.

Когда именно удалось снять интервью, не уточняется. Макарова задержали днем 29 августа, 30 августа его арестовали на полтора месяца. Макаров дает интервью на месте происшествия в парке Горького. Он показывает, где сидела компания Думкина, и поясняет, что проходил мимо со своими друзьями. Началась перепалка, подозреваемый говорит, что «два раза чуть не дошло до драки, приходилось разнимать ребят».

Макаров объясняет, что его знакомые пошли за приятелем Станислава, чтобы подраться с ним, и он пытался отговорить Думкина идти за ними, потому что «они сами решат проблемы».

По словам Макарова, после этого Думкин якобы схватил его за горло и начал угрожать. Корней Макаров говорит, что «растерялся» и оттолкнул Думкина, тот отступил на несколько шагов, а потом «начал двигаться» на него.

Корней Макаров, подозреваемый:

— Я понял, что сейчас он на меня нападет. Это как инстинкт, сами понимаете, просто отмашка. Один удар, и то я никуда не целился. Защитный рефлекс, может так сказать. Я ударил его и сразу начал уходить оттуда, я не убегал. Я начал уходить, я не хотел никакого конфликта. Я ударил человека и готов ответить за это.​

При этом Макаров не уточнил причину конфликта. На программе молодой человек из компании Станислава рассказал, что 13 августа к ним подошла компания молодых людей, которые запивали водку водой и отняли у Станислава шляпу со словами «Дай погонять». После этого один из друзей Макарова начал ругаться с другом Думкина.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.