26 августа 2017

Смольный запустил онлайн-голосование по выбору проекта музея «Оборона и блокада Ленинграда»

Смольный запустил онлайн-голосование за лучший проект музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда». Проголосовать можно на сайте комитета по градостроительству и архитектуре (КГА). Чтобы посмотреть концепции, их надо скачать во вкладке «проекты».

Власти города выбирают проектировщика из девяти претендентов: мастерской Мамошина, архитектурного бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры», «Архитектурной мастерской Романова», бюро «А.Лен», «Студии 44», проектного института «Арена», бюро «Лахдельма & Махламяки», «Снохетта» и архитектурного бюро Томаса Херцога.

Предполагается, что музей будет расположен неподалеку от Смольного и Таврического дворца. Площадь комплекса составит 25 тысяч квадратных метров. На проект планируют потратить 2 млрд рублей.

Конкурсная комиссия выберет победителя 8 сентября. При этом обещают учесть мнение петербуржцев. Проголосовать за понравившийся вариант и оставить свои пожелания можно на выставке проектов, которая открылась 25 августа в выставочном зале Государственного музея истории Санкт-Петербурга — манеже Конюшенного ведомства.

Фото на обложке: скриншот из проекта «Студии 44».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.