25 августа 2017

Росреестр приостановил договор о передаче Сампсониевского собора в пользование РПЦ

Росреестр заморозил договор о передаче Сампсониевского собора в безвозмездное пользование РПЦ до 25 сентября. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Закса Максим Резник.

Ведомство сообщило о своем решении в ответ на письмо депутата, в котором он указывал на нарушения, допущенные при составлении договора. Например, Резник заметил, что чиновники нарушили закон, не указав в документе данные страхования недвижимости.

Кроме того, депутат обратил внимание на то, что Смольный заключал договор с организацией «Санкт-Петербургская епархия РПЦ (Московский патриархат)». Однако, как следовало из документов, музейное имущество Сампсониевского собора было передано другой организации — «Приход Сампсониевского собора г. СПб Санкт-Петербургской епархии РПЦ (Московский патриархат)».

В дополнение к этому, Резник указал на то, что договор не был подписан в течение месяца со дня издания религиозной организацией и, следовательно, должен быть аннулирован.

Сампсониевский собор был передан РПЦ в безвозмездное пользование в феврале 2017 года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.