22 августа 2017

Google представила операционную систему Android 8.0 — более быструю и с новыми функциями. Ее назвали в честь печенья Oreo

Корпорация Google 21 августа представила новую версию своей операционной системы для мобильных устройств Android 8.0 Oreo. Это уже восьмая версия ОС. Свое название она получила от одноименного печенья.

Презентацию Android 8.0 приурочили к первому за долгое время полному солнечному затмению в США. В проморолике солнце скрывается за печеньем Oreo.

В Google заявляют, что новая ОС стала быстрее, и в ней появились новые возможности. Например, если ссылка требует наличия какого-либо приложения, ее можно будет просмотреть без предварительной установки этого приложения.

В магазине Google Play заработает система Google Protect, призванная уберечь пользователей от потенциально небезопасных приложений. Анонсирован также режим «Картинка в картинке», который позволит держать открытыми два приложения одновременно. Кроме того, батарея на Android-устройствах теперь должна расходоваться экономнее.

Обновление уже доступно для обладателей смартфонов Pixel. Ожидается, что в ближайшее время его смогут загрузить владельцы Nexus 5X и Nexus 6P.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.