17 августа 2017

По сюжету песни «Короля и Шута» сняли короткометражный фильм. Он про «настоящее зло внутри нас» 👹👹

На YouTube опубликовали короткометражный фильм «Фред» по сюжету одноименной песни «Короля и Шута». Ленту выпустили в день рождения лидера «КиШа» Михаила «Горшка» Горшенева, умершего четыре года назад.

«Я переслушал все треки, и у меня сложилось некое понимание мира, который объединяет все эти истории. Я четко для себя отметил пересечения в судьбах персонажей, и то, что в большинстве историй прослушивается один и тот же посыл — настоящее зло внутри нас», — рассказал автор фильма.

 

Антон Федотов, режиссер:

— У меня, как у режиссера, давно была идея экранизировать песню «Фред». В песне я услышал много вопросов, заданных композитором и исполнителем: «Кто такой Фред? Кто та девочка/девушка, которая оказалась в колодце? Почему она там оказалась? Кто она Фреду, раз он так к ней привязался? И вообще, насколько может быть реальной история с ее «оживлением»? Я решил дать ответы на эти вопросы сам. И задать новые.

Работа над фильмом началась полгода назад. Изначально Федотов собирался снять полнометражную экранизацию творчества легендарной группы. Сначала он готовился отснять отдельную сцену, созданную на основе песни «Фред», которая должна была стать тизером фильма.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.