16 августа 2017

В группе Straight Edge опубликовали пост о нападении на ЛГБТ и журналистов. Авторы обвиняют СМИ в хайпе, а активистов — в пропаганде гомосексуализма

Участники группы Straight Edge | sXe во «ВКонтакте» прокомментировали обвинения в нападении на журналистов и представителей ЛГБТ на Марсовом поле 12 августа. Ранее «Фонтанка» сообщала, что нападение на акции устроили двое участников сообщества.

Представители группы утверждают, что в конфликте участвовали не 15 человек, а восемь, а также что у них не было при себе оружия и они не угрожали участникам акции. Кроме того, авторы поста считают, что ЛГБТ-активисты сами нарушили закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

После происшествия несколько СМИ публиковали фото нападавших, попросив читателей о помощи их идентифицировать. «Фонтанке» сообщили, что один из нападавших — администратор группы Straight Edge | sXe. Он был в серой толстовке и несколько раз распылил баллончик в сторону девушек, шедших с акции.

Среди участников группы журналисты, предположительно, нашли еще одного нападавшего. «Фонтанка» связалась с ним, но после вопроса о том, был ли он на Марсовом поле 12 августа, удалил страницу.

По факту нападения возбуждено уголовное дело.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.