11 августа 2017

На Васильевском острове массово появляются граффити «Ясно». Кто автор, неизвестно, UPD

На улицах Васильевского острова с июля 2017 года массово стали появляться граффити-надписи со словом «Ясно», сообщают читатели «Бумаги». Впервые их заметили на здании Гаванской улицы, позже — на Морской площади, в Опочининском саду и улице Кораблестроителей.

Впервые снимать граффити стали Александра Скочиленко и Софья Чеширская в середине июля, когда надписи «Ясно», по их словам, «уже стало сложно не замечать». С тех пор они заметили, что граффити чаще всего появляются возле Наличной улицы. Они заявляют, что новые надписи в районе появляются до сих пор: последний раз — на Кожевенной линии.

Как рассказали «Бумаге» художники HoodGraff, основатель журнала о граффити «Ультрамарин» и петербургские граффити-художники, они ничего не знают об авторе этих граффити.

В администрации Васильевского района «Бумаге» заявили, что ничего не слышали о подобных граффити.

UPD:

Читатель «Бумаги» рассказал, что видел множество надписей «Ясно» в Сургуте и прислал несколько фотографий. По его словам, граффити начали появляться примерно в 2013 году, а сейчас «периодически возникают в новых местах». 

Если вам что-то известно об этих граффити или их авторе,
напишите нам на почту news@paperpaper.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.