10 августа 2017

 ФСБ изымает документы в Северо-Западной дирекции Минкульта, пишет «Фонтанка»

ФСБ изымает документы в Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации министерства культуры, пишет «Фонтанка». Представители службы пришли в бизнес-центр «Лениздат» на набережной Фонтанки, 59, утром 10 августа около 11:00.

Документы изымают в связи с делом о хищении денег при проектировании новой сцены МДТ (Театра Европы). В 2013 году Минкульт заключил контракт на проектирование новой сцены МДТ на Звенигородской улице, 7. Подрядчиком стала компания «Театрально-декорационные мастерские» (ТДМ). Стоимость работ оценили в 250 млн рублей.

Позже контракт расторгли, а проект так и не реализовали. Ведомство через суд потребовало взыскать с ТДМ 45 млн рублей, но сейчас компания проходит процедуру банкротства.

Замглавы дирекции Денис Колодко подтвердил визит ФСБ и уточнил, что силовиков интересовала переписка сотрудников и сметные документы по контракту на проектирование второй сцены Театра Европы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.