5 августа 2017

Главред «Новой газеты» рассказал, что журналист Али Феруз испытывает боли в сердце после избиения конвойными

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов заявил, что журналист издания Али Феруз, которого московский суд постановил выдворить в Узбекистан, испытывает боли в сердце после избиения конвойными. Муратов утверждает, что это ему рассказал сам Феруз во время их встречи в центре временного содержания иностранцев.

Об избиении и пытках электрошоком со стороны конвойных Феруз ранее рассказал ОНК. В ОНК утверждают, что на спине у Феруза после одного из ударов образовалась крупная гематома. Муратов подтвердил, что сам видел эту гематому.

Дмитрий Муратов, главред «Новой газеты»:

— В результате этих побоев Феруз испытывает сильные сердечные боли, у него повышенное давление, трое суток он нормально не может есть. И перед руководством центра я ходатайствовал о его скорейшем осмотре и оказании ему медицинской помощи.

В четверг, 3 августа, в Петербурге прошли пикеты в поддержку осужденного за нарушение миграционного законодательства журналиста. ЕСПЧ 4 августа временно запретил России выдворять Феруза.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.