4 августа 2017

Матч «Зенит» — «Бней-Иегуда» посетило рекордное для российской истории клуба число болельщиков

Матч квалификационного раунда Лиги Европы «Зенит» — «Бней-Иегуда» на стадионе «Санкт-Петербург» посетили 45670 зрителей. Это рекордное для постсоветской истории клуба число болельщиков на домашнем матче, сообщает официальный сайт «Зенита».

Цены на билеты на игру начинались от 200 рублей, а владельцы абонементов получили по два бесплатных билета на матч.

Предыдущий рекорд был установлен 6 июля 2006 года на матче с московским «Динамо». Тогда на стадион имени Кирова пришли 44 тысячи зрителей. При этом самым посещаемым за последние 30 лет матчем «Зенита» остается встреча с киевским «Динамо» в 1981 году, когда команду на стадион имени Кирова пришла поддержать 61 тысяча болельщиков.

Перед матчем с «Бней-Иегудой» у стадиона «Санкт-Петербург» образовалась гигантская очередь из-за усиленных мер безопасности. Многие болельщики не могли попасть на стадион даже после начала игры. После матча люди долгое время не могли выбраться с Крестовского острова.

«Зенит» уступил гостям из Израиля со счетом 0:1, однако одержал победу по сумме двух встреч и прошел в раунд плей-офф Лиги Европы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.