2 августа 2017

На Петроградской стороне закончены работы по созданию двух веломаршрутов

Завершились работы по созданию велосипедного кольца по набережным Петроградской стороны и велосипедного маршрута станция метро «Крестовский остров» — Набережная реки Карповки (до Гренадерского моста). Об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга.

Общая протяженность новых веломаршрутов составляет 14,1 км. Участок от Петровской набережной до набережной реки Карповки обустроен в виде велополос на проезжей части. От Петроградской набережной до Песочной тянутся велопешеходные дорожки, а от улицы Академика Павлова и до Левашовского проспекта трасса представляет собой участки смешанного движения, на которых движение велосипедистов должно происходить в соответствии с ПДД.

КРТИ также отчитался о выполнении более 60 % работ по созданию веломаршрутов на четырех участках набережной реки Фонтанки: от Гороховой улицы до площади Ломоносова, от Невского проспекта до набережной реки Мойки, от набережной Кутузова до улицы Чайковского и от Гороховой улицы до Бородинской. Работы на этих участках обещают закончить до конца недели, остальные участки обустроят после работ по капремонту набережной Фонтанки.

Кроме того, до конца недели комитет рассчитывает сдать велодорожки на Арсенальной и Свердловской набережных, а до конца лета обустроить веломаршрут Гражданский проспект — Центр (до Гренадерского моста) и проспект Луначарского (от Выборгского шоссе до улицы Руставели).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.