1 августа 2017

Особняк на Дворцовой набережной, где находится пространство «Тайга», осенью могут продать с торгов

Исторический особняк XIX века З. Д. Мишукова на Дворцовой набережной, где находится креативное пространство «Тайга», продадут с торгов осенью, пишет «Фонтанка». Начальная цена здания площадью 1760 кв. м и земельного участка — 904 кв. м, предположительно, составляет 65 млн рублей.

По данным «Фонтанки», здание по адресу Мошков пер., д. 2А — Дворцовая наб., д. 20 принадлежит компании «МегаМейд», но в пресс-службе компании эту информацию отрицают.

В Российском аукционном доме рассказали, что здание в хорошем состоянии и что оно одно из немногих в ближайшем окружении, сохранивших первоначальный облик. В РАД также добавили, что новый владелец сможет сдавать особняк в аренду, а КГИОП обязан следить только за сохранностью фасада особняка, выходящего на набережную.

Креативное пространство «Тайга» располагается в особняке с 2011 года. Там находятся кафе, мастерские, шоу-румы дизайнерской одежды, типография, архитектурные и дизайн-студии, барбершоп, магазины и кафе. Руководители площадки на вопрос о том, действительно ли особняк уйдет с молотка, ответили, что его «продают уже шестой год за 400 млн и никак не могут продать».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.