31 июля 2017

На месте исторического квартала в Выборге хотят создать культурное пространство. В интернете опубликовали петицию против сноса зданий

На сайте Change.org опубликовали петицию против сноса исторического квартала в центре Выборга. Инициативная группа собирается направить обращение губернатору Ленобласти Александру Дрозденко и Правительству РФ.

Ранее Дрозденко заявил, что несколько зданий в центре Выборга уже не поддаются восстановлению и их планируют снести. «В свое время были допущены серьезные ошибки, из-за чего сегодня Выборг находится далеко не в лучшем состоянии. И, увы, тот же исторический квартал спасти можно только единственным способом: очистить территорию от разрушений и по тем же чертежам построить новые дома, отвечающие требованиям сегодняшнего дня», — приводит слова губернатора «Интерфакс».

По словам Дрозденко, на месте разрушенного квартала планируется создать культурное пространство.

Журналисты и градозащитники не раз писали о разрушении исторических зданий в Выборге. В 2013 году в центре города снесли несколько домов.

Фото на обложке: A.Savin

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.