27 июля 2017

Обвиняемого по делу о теракте в петербургском метро заставили отказаться от слов о «секретной тюрьме» ФСБ, сообщил его адвокат

Адвокат обвиняемого по делу о теракте в петербургском метро Аброра Азимова Дмитрий Динзе заявил, что его подзащитного заставили «отказаться от претензий в части пыток в секретной тюрьме». Об этом Динзе написал в фейсбуке.

По словам Динзе, Азимову угрожали «физической расправой».

 

26 июля уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что не верит в существование в России тайных тюрем ФСБ, но верит, что подобные тюрьмы существуют в Украине.

24 июля издание Republic сообщило, что обвиняемые в организации теракта в петербургском метро 3 апреля братья Аброр и Акрам Азимовы пожаловались в ЕСПЧ на содержание в «секретной тюрьме» ФСБ и пытки перед официальным задержанием. Аброр Азимов утверждал, что его пытали динамо-машиной и водой, имитируя утопление.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.