25 июля 2017

Петербуржец пытался проплыть по Неве 74 километра. Перед финишем его задержала водная полиция, UPD

Петербуржца Алексея Серёдкина, который решил проплыть от крепости Орешек до Финского залива, вместе с командой сопровождения у Балтийского завода задержала водная полиция. Его и еще пятерых человек отвезли в отделение на Двинской, 3 для выяснения личностей.

Серёдкин плыл в сопровождении двух байдарок. Представители полиции попросили всех сойти на берег и объяснили, что плавание на байдарках в акватории Финского залива запрещено.

Серёдкин отправился в заплыв в 3:45 у крепости Орешек с намерением проплыть всю Неву протяженностью 74 километра. Соратник пловца Виталий Касьянов утверждает, что это первый в истории заплыв по всей Неве. Серёдкин собирался финишировать под ЗСД.

UPD. Серёдкин рассказал «Бумаге», что его вместе с командой отпустили из отделения. Они пробыли там около двух часов.

В управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу рассказали, что команду задержали из-за отсутствия необходимых согласований, которые требовались для нахождения в акватории морского порта.

А вот видео, на котором участники заплыва уезжают на полицейском катере.

Фото обложки: Валентин Афанасьев

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.