24 июля 2017

Петербургский художник создал наклейки с советской жвачкой, кассетой и другими вещами из прошлого

Петербургский художник Илья Тихомиров нарисовал набор наклеек для «советского школьника». В наборе есть стикеры с жвачкой, спичечным коробком, карманной «Электроникой», кассетой, головоломкой «Змейка Рубика» и джойстиком от игрового автомата.

Илья Тихомиров, художник:

— Мне кажется, что это идеальный подарок для тридцатилетних: за каждым предметом есть какая-то история, воспоминание. Кое-что из этих «друзей детства» у меня сохранилось. Работает «Электроника», жива кассета, где-то у родителей лежит змейка. Сейчас мы с Музеем советских игровых автоматов готовим второй набор стикеров, это будут уже предметы эпохи, которые можно увидеть в Музее в качестве экспонатов.

Наклейки можно купить в Музее советских игровых автоматов за 100 рублей. Кроме того, Музей подарит набор стикеров тем, кто опубликует в соцсетях историю про один из предметов набора или свой предмет из прошлого с хэштегом #советскоедетство. В Музее обещают сделать и стикеры для Telegram с советскими изображениями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.