14 июля 2017

Европейский университет планирует перевести учебные занятия в новый корпус

Европейский университет пытается получить лицензию на новое здание. Учебные занятия будут проходить в новом корпусе, адрес которого не разглашается. Административный и исследовательские пока центры останутся во дворце Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице, рассказала «Бумаге» руководитель аппарата ректора университета Алла Самолетова.

По ее словам, новое здание находится неподалеку от дворца. Новое здание уже взято в аренду на пять лет, и вуз получил лицензию на медкабинет, свидетельства из Роспотребнадзора и структур МЧС. Один из представителей вуза рассказал «Коммерсанту», что новый корпус по площади сравним с нынешним. Кроме того, он не является исторически охраняемым объектом, а стоимость аренды намного ниже.

В декабре 2016 года Смольный в одностороннем порядке расторг с Европейским университетом договор аренды здания без объяснения причин. При этом власти города не подавали иск о выселении. Сейчас вуз пытается оспорить расторжение договора в суде.

13 июля суд снова признал законными претензии Рособрнадзора к ЕУСПб, из-за чего у вуза на время приостановили действие лицензии. В вузе заявили, что начнут оформлять новую лицензию. В учреждении надеются, что ее удастся получить до начала учебного года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.