4 июля 2017

81-летний пенсионер из Германии на тракторе доехал до Таврического сада. Его встретил консул

Утром 4 июля 81-летний пенсионер Винфрид Лангнер приехал в Таврический сад, чтобы передать властям Петербурга флаг Германии «как символ дружбы между немецким и русским народом». До города он ехал на 56-летнем тракторе из немецкой деревни Лауенфёрде.

«Я первый раз в России, первый раз в Петербурге. Для меня всё это удивительно — такой большой город, такие большие здания! Здесь все очень доброжелательные и готовы помочь! Я приехал сюда, чтобы познакомиться с вашей страной, вашими людьми», — сказал Винфрид.

В Таврическом саду консул Штефан Кордаш встретил пенсионера и сфотографировался с ним на фоне трактора. К тому же на месте было несколько журналистов.

Мужчина выехал из пункта отправления 20 мая, но в начале июня у трактора отвалилось колесо и пенсионер был вынужден на несколько дней остаться в Калининграде, сообщает издание «Клопс.ru». К 30 июня Лангнер добрался до Ленобласти.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.