4 июля 2017

Фонд племянника Путина предложил освободить выпускников вузов с красными дипломами от армии и закрыть им выезд за границу, пишет Znak

Русский академический фонд, который возглавляет двоюродный племянник президента Роман Путин, предложил освободить от армии выпускников, получивших красный диплом, пишет Znak со ссылкой на письмо фонда министру обороны Сергею Шойгу. Тем, кто воспользовался этим правом, предлагают ограничить выезд за границу.

Из письма Русского академического фонда:

«В настоящее время получение красного диплома, за редкими исключениями, не приносит владельцу почти никаких преимуществ, кроме морального удовлетворения. При этом российская государственная статистика показывает, что за последние 4 года резко выросли показатели эмиграции».

По мнению авторов письма, массовый отъезд молодых специалистов из России причиняет «невосполнимый ущерб российской экономике».

Также фонд предлагает дать отсрочку до 27 лет студентам, которые продолжают обучение в государственных вузах или учатся заочно и работают на оборонно-промышленных предприятиях, но не попадают под программу отсрочки от армии.

Фото на обложке: Pavel «Myth» YB Flickr via Compfight cc

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.