30 июня 2017

Футболистам «Зенита» ограничат использование соцсетей после скандала из-за поста Кокорина и Дзюбы

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко заявил, что для футболистов клуба введут «некий свод принципов и правил». В нем, помимо прочего, будет регламентировано поведение в соцсетях.

По словам Фурсенко, документ состоит из трех частей: «идеологической составляющей», «непосредственно правил» и части, посвященное штрафам.

Сергей Фурсенко, президент ФК «Зенит»:

— Есть командные мероприятия, которые ведет главный тренер и менеджмент клуба. Естественно, в эти моменты запрещено пользоваться электронными устройствами. Такого рода запрет в правилах существует. Что касается социальных сетей, то в правилах есть пункт, который регламентирует эту сферу.

После вылета сборной России с Кубка конфедераций-2017, футболисты «Зенита» Александр Кокорин и Артем Дзюба, не попавшие в состав национальной команды на турнир, опубликовали в Instagram фото с подписью «Message», на котором каждый из них держит ладонь над верхней губой.

В СМИ и соцсетях жест посчитали «троллингом» тренера российской сборной Станислава Черчесова: якобы ладонь изображает усы Черчесова. Фурсенко, комментируя инцидент, попросил не рассматривать «каждую невинную выходку» как «измену родине».

Фото на обложке: скриншот инстаграм-аккаунта @kokorin9 из твиттер-аккаунта @VasilyKonov

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.