29 июня 2017

PR-директор «Мегафона», назвавший участников митинга «малолетними дегенератами», уходит из компании, пишут «Ведомости», UPD

PR-директор «Мегафона» Петр Лидов, который в своем твиттере назвал участников митинга оппозиции в Москве «малолетними дегенератами», уходит из компании. Об этом сообщают «Ведомости». Сейчас, по словам знакомых Лидова, он находится в отпуске и обратно на работу уже не вернется.

По данным издания, «Мегафон» уже ищет Лидову замену. Эту информацию СМИ подтвердил человек, который получил предложение занять должность в компании. Собеседники «Ведомостей» рассказали, что у представителей «Мегафона» давно были претензии к работе Лидова. В частности, по поводу того, что он долгое время совмещал должность PR-директора с работой ведущего на телевидении.

«Ведомости» пишут, что «последней каплей» стал пост Лидова о том, что «на Тверской был отличный праздник, пока не подтянулись малолетние дегенераты», после которого PR-директор поделился видео, на котором участники митинга убегали от ОМОНа через декорации реконструкторов. Позже он опубликовал твит с извинениями.

Сам Лидов в своем фейсбуке отрицает информацию об уходе из «Мегафона».

Чушь процентов на 80 — про кандидата сказать не могу — не в курсе. Отдельная просьба к "анонимным источникам". Если кт…

Peter Lidov paylaştı: 29 Haziran 2017 Perşembe

UPD. Генеральный директор «Мегафона» Сергей Солдатенков подтвердил информацию об уходе Лидова из компании. Официальное заявление руководителя было опубликовано в Telegram-канале «Мегафона». Солдатенков объяснил, что Лидов собирался уйти со своего поста еще в конце мая. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.