23 июня 2017

Дуров назвал требование Роскомнадзора предоставить сведения о Telegram «саботажем государственных интересов»

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал требование Роскомнадзора предоставить данные о Telegram для внесения мессенджера в реестр ведомства. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте». 

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров предложил Дурову и представителю Роскомнадзора обсудить внесение мессенджера в реестр ведомства в Грозном. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Кадыров заявил, что не хочет, чтобы Telegram блокировали, но отметил, что всем сторонам конфликта необходимо соблюдать российское законодательство. «Я, как один из активных пользователей мессенджера, считаю, что стороны должны сесть за стол переговоров, а не игнорировать друг друга. Со своей стороны готов в Грозном предоставить площадку для встречи, где представители Роскомнадзора и Телеграмма могут обсудить возможные варианты решения проблемы», — написал Кадыров.

За несколько часов до этого глава Роскомнадзора Александр Жаров публично обратился с публичным письмом к команде Telegram и Дурову с просьбой зарегистрироваться в реестре организаторов распространения информации. Если требование ведомства не будет выполнено, Telegram в России заблокируют. Жаров отметил, что команда мессенджера за несколько месяцев так и не вышла на связь с Роскомнадзором.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.