22 июня 2017

Двое арестованных на митинге 12 июня отправились в суд, чтобы обжаловать арест. Их задержали повторно

Двое отбывших арест участников антикоррупционного митинга 12 июня были повторно задержаны после попытки обжаловать предыдущее решение суда. Об этом сообщает «Фонтанка».

Один из молодых людей покинул изолятор только сегодня, после 10 суток административного ареста. Второй отбыл срок в 5 суток. Оба собирались подать жалобу на свой арест в Приморский районный суд. Однако сделать им это не позволила полиция, задержав за хулиганство.

В телеграм-канале «Требуем ответов 12 июня» (@Marsovo) сегодня опубликовали похожую историю. В ней говорится, что отсидевший под арестом 5 суток Виктор К. сегодня приезжал к изолятору, чтобы встретить своего друга Максима Б., наказанного на 10 суток. В тексте утверждается, что Виктор К. и Максим Б. были задержаны «для проверки причастности к совершению правонарушения в период проведения Кубка конфедераций».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.