18 июня 2017

К концу июля в Петербурге появятся новые велодорожки на Петроградской стороне, набережной Фонтанки и Крестовском острове

Проектирование велосипедного кольца на Петроградской стороне и веломаршрутов от станции метро «Крестовский остров» и по набережной реки Фонтанки завершено. Об этом сообщается на сайте комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Велосипедное кольцо, которое будет состоять из велосипедных и велопешеходных дорожек, пройдет по Песочной набережной, улице Академика Павлова, Аптекарской, Петроградской и Петровской набережным, далее через Александровский парк, Кронверкский проспект и Введенскую улицу. Замыкает кольцо улица Большая Зеленина.

Маршрут от «Крестовского острова» пройдет через Левашовский проспект и набережную реки Карповки до Гренадерского моста. Велодорожка на набережной реки Фонтанки будет проложена по четной и нечетной сторонам на участке от реки Невы до Гороховой улицы.

Строительство маршрутов начнется после проведения конкурсов. Работы должны быть выполнены до конца июля текущего года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.