16 июня 2017

Путин в интервью Стоуну назвал «излишнюю демонизацию Сталина» атакой на Россию

Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, который снял документальный фильм «Интервью с Путиным», рассказал о своем отношении к Иосифу Сталину, назвав его «сложной фигурой».

Владимир Путин, президент РФ:

— Мне кажется, что излишняя демонизация Сталина — это один из путей атаки на Советский Союз и Россию. Показать, что сегодняшняя Россия несет на себе какие-то родимые пятна сталинизма. Мы все несем на себе какие-то родимые пятна. Ну и что?

Путин добавил, что «Россия капитально изменилась». «Конечно, наверное, что-то в сознании остается, но это не значит, что мы должны забыть все ужасы сталинизма, связанные с концлагерями и уничтожением миллионов своих соотечественников», — подчеркнул президент.

Премьера документального фильма «Интервью с Путиным» состоялась в США на кабельном канале Showtime. В России картину покажет Первый канал. Четырехсерийный фильм будет выходить каждый вечер с 19 июня.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.