15 июня 2017

Путин заявил, что митинги 12 июня провели «в целях саморекламы»

На прямой линии 15 июня 2017 года президент России Владимир Путин заявил, что митинги 12 июня нужны были «для решения личных вопросов и в целях саморекламы». 

«Это делается не для улучшения ситуации в стране, это делается не для решения каких-то проблем, перед которыми страна стоит, а чтобы решить свои собственные, личные вопросы, связанные с саморекламой», — заявил президент. При этом он подчеркнул, что митинги — хороший способ донести свое мнение до власти. 

«Одно дело организовывать протестные акции, а другое дело — использовать [их] как инструмент провокаций и обострения ситуации для самораскрутки», — сказал Путин. 

При этом Путин не ответил журналисту «Би-би-си» на вопрос о том, считает ли президент политика Алексея Навального своим конкурентом на выборах-2018. Путин сказал, что не сомневался, что этот вопрос зададут, «потому что это в определенном смысле пропаганда тех людей, которых вы поддерживаете». 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.