13 июня 2017

В Петербурге возбудили уголовное дело о нападении на полицейского во время митинга

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении участника протестной акции в Петербурге. Об этом сообщает управление СК по городу.

По версии следствия, 12 июня около 14:00 на Марсовом поле неизвестный ударил полицейского кулаком по лицу. Уголовное дело возбуждено по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным «Фонтанки», пострадавшим в рамках дела признан сотрудник патрульно-постовой службы Центрального района, которому, по предварительной информации, выбили зуб.

Ранее издание писало, что во время задержаний на Марсовом поле один из митингующих ударил сотрудника ОМОН в спину. Инцидент попал на видео. Сообщалось, что правоохранительные органы инициировали проверку.

Кадр из видео «Фонтанки»

Как пишет «Фонтанка», задержания снимал на видео сотрудник правоохранительных органов в штатском. На кадрах видно, как, погнавшись за ударившим ОМОНовца, мужчина падает на землю.

В Москве также заведено уголовное дело на участника митинга. Его подозревают в распылении слезоточивого газа в глаза сотруднику Росгвардии.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.