12 июня 2017

На акции протеста в Петербурге более трехсот задержанных. На Марсовом поле — около 2000 человек. Гигантскую утку тоже задержали, UPD

Полиция задержала около сотни протестующих против коррупции на несогласованной акции на Марсовом поле в центре Петербурга. Как сообщает корреспондент «Бумаги» с места событий, спустя полчаса после начала акции ОМОН дважды окружал в кольцо группы людей по 40-50 человек и уводил участников акции в автозаки. В третий раз люди прорвали оцепление и митингующим удалось выйти.

Upd. На 16:00 задержано более 300 человек, по оценкам корреспондентов «Бумаги».

Протестующих также выхватывают из толпы поодиночке. Среди задержанных депутат Максим Резник, а также фотограф Давид Френкель. На площади остается около двух тысяч человек.

Люди пришли на Марсово поле с флагами России и резиновыми уточками — одним из символов антикоррупционного расследования ФБК об имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.