7 июня 2017

В Москве согласовали митинг против коррупции 12 июня. А в Петербурге отклонили все четыре заявки

Мэрия Москвы согласовала шествие и митинг против коррупции, организованные Алексеем Навальным и назначенные на 12 июня. Снимок документа-согласования опубликовал глава федерального штаба Навального Леонид Волков.

Условием проведения митинга на проспекте Сахарова мэрия назвала отсутствие экранов и «дополнительного звука». Организаторы ответили, что им «плевать, естественно, на любые незаконные требования такого рода».

Ранее Смольный отклонил все заявки на проведение в Петербурге антикоррупционного митинга. Всего организаторы акции подали четыре заявки на участие до 15 тысяч человек, в том числе для проведения митинга на Марсовом поле и на Пионерской площади.

Комитет по законности при отказе предложил организаторам сократить число участников до 3 тысяч человек и перенести мероприятие в Удельный парк. Организаторы не намерены идти на уступки, так как, по их словам, иначе не получится «донести свое мнение до власти».

Сейчас в администрацию города поданы еще три заявки на проведение митинга 12 июня: в Александровском парке, на Московской площади и на Марсовом поле. При этом акцию на Марсовом поле организаторы предлагают провести с 21:00 до 23:00, так как днем 12 июня там согласовано другое мероприятие.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.