2 июня 2017

Смольный одобрил соглашение о строительстве платных железнодорожных переездов

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко 1 июня на ПМЭФ подписал с ООО «Санкт-Петербургская платная дорога» соглашение о намерении построить платные автомобильные переезды на маршруте следования поездов «Аллегро» и «Сапсан».

Проект, по мнению авторов, поможет решить проблему скопления пробок на ж/д переездах. Согласно концепции, существующие переезды на пути следования скоростных поездов ликвидируют. Проезд будет платным для всех машин, кроме скорой, МЧС и других экстренных служб. Пока компания не может назвать точную сумму проезда, потому что проект окончательно не согласовали.

По словам руководства ООО «Санкт-Петербургская платная дорога», если городские власти согласуют все условия, то платные путепроводы появятся в Петербурге к 2019-2020 гг.

Цена проекта — примерно 8 млрд рублей. Часть суммы компания планирует оплатить самостоятельно. Еще часть займет у банков. Перед подписанием документа Полтавченко пообещал обеспечить «все необходимые согласования».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.