1 июня 2017

Из магазина Стерлигова после жалобы активистки убрали гомофобную табличку. А потом вернули обратно

В среду, 31 мая, с витрины магазина православного предпринимателя Германа Стерлигова исчезла табличка, запрещающая вход геям. Об этом на своей странице рассказала жительница Петербурга Вера Врубель, которая ранее написала по этому поводу заявление в полицию.

Сам Стерлигов назвал эту информацию враньем и заявил, что все запрещающие таблички в его хлебных магазинах на месте. «Если будет предписание снять табличку — мы будем рассматривать этот вопрос в правовом поле. Пока никаких предписаний от властей у нас нет», — заявил Стерлигов «Интерфаксу».

В тот же день Врубель сообщила, что вывеска появилась снова.

Ранее Вера Врубель написала в своем фейсбуке пост (сейчас он удален), в котором назвала табличку «фашистской». Затем она подала заявление в полицию с требованием убрать вывеску.

Магазин «Хлеб и соль» открылся в Петербурге в начале апреля. Хлеб в магазине стоит от 750 до 1650 рублей, килограмм соли — 1500 рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.