30 мая 2017

Депутат предложил создать комиссию популярных блогеров при Госдуме

В Госдуму внесено предложение о создании совета популярных блогеров при комитете по информационной политике. Об этом сообщает RT со ссылкой на документ. Автор идеи — самый молодой депутат, 21-летний Василий Власов.

Он объяснил, что аудитория YouTube-блогеров по охвату сравнима с аудиторией крупных телеканалов, а появление комиссии поможет госорганам эффективнее работать с Рунетом. По его задумке, участники совета смогут информировать подписчиков о готовящихся в Госдуме проектах и участвовать в их обсуждении, представляя свою аудиторию.

«Если обсуждается законопроект, связанный с ПДД и автомобилями, то нужно привлекать блогеров, которые занимаются автомобильной тематикой. Если мы обсуждаем молодежную политику, то надо общаться с популярным в молодежной среде блогером», — рассказал Власов.

22 мая в Госдуме выступила видеоблогер Саша Спилберг (Александра Балковская). Она призвала депутатов «стать прозрачными», а блогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в храме, назвала идиотом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.