24 мая 2017

Гендиректор Большого театра направил письмо Путину из-за обысков и допроса Серебренникова, UPD

Гендиректор Большого театра Владимир Урин направил письмо президенту Владимиру Путину по поводу обысков и допроса худрука центра Кирилла Серебренникова, передает «Интерфакс».

«Я считаю, что то, как это было сделано в отношении режиссера (Серебренникова), это неправильно. Он художник, человек, не отвечающий, с моей точки зрения, и как я знаю, не отвечающий за финансовую составляющую», — объяснил Урин свою позицию журналистам.

Гендиректор Большого театра надеется, что расследование ситуации, связанной с «Гоголь-центром» и режиссером Серебренниковым «будет предельно объективным, в рамках закона, и с предельным уважением к человеку, имеющему мировое имя, с пониманием ситуации».

Урин также считает, что СМИ недостаточно хорошо разобрались в ситуации, из-за чего сложилось впечатление, что Серебренников — главный виновник «разборки».

UPD. Режиссер Кирилл Серебренников впервые прокомментировал прошедшие обыски. Он поблагодарил всех за поддержку и сказал, что он вместе с коллегами по проекту «Платформа» «готов к любым вопросам».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.