23 мая 2017

На стадионе в Манчестере произошел взрыв. 22 человек погибли, больше 50 пострадали, UPD

В ночь на 23 мая в Манчестере на концерте американской певицы Арианы Гранде, который проходил на стадионе Manchester Arena, произошел взрыв.

По последним официальным данным, при взрыве погибли 19 человек. Еще 59 человек попали в больницы. При этом СМИ сообщали, что при взрыве погибло несколько десятков человек, а пострадали сотни. Каких-либо подтверждений этой информации нет.

Известно, что взрыв произошел в фойе стадиона сразу после завершения концерта. Следствие считает произошедшее терактом. Источники NBC News и Reuters сообщают, что рассматривается версия о террористе-смертнике.  Сообщается, что взрывное устройство было начинено гвоздями.

UPD: Британская полиция сообщила о 22 погибших, среди них есть дети. Полиция официально сообщила, что взрыв осуществил смертник. Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за теракт.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.