17 мая 2017

В День борьбы с гомофобией в России запустили сайт для родителей ЛГБТ-подростков

В международный День борьбы с гомофобией, 17 мая, в России запустили сайт для родителей ЛГБТ-подростков. Проект призван помочь родителям  разобраться в вопросах сексуальной ориентации и гендерной идентичности, чтобы лучше понимать своих детей.

На сайте собраны видеоматериалы, отражающие современное представление мирового научного сообщества об этих феноменах.

Сейчас на сайте есть десять материалов на темы: «Природа гомосексуальности», «Гомосексуальность: норма или отклонение?», «Можно ли сделать человека геем или лесбиянкой?», «Зачем рассказывать о своей ориентации?», «Какое будущее ждет ЛГБТ-подростков?» и «Как будет меняться отношение к ЛГБТ?». Каждое видео длится от 8 до 26 минут.

Экспертами на ресурсе стали психологи, психиатры, сексологи, физиологи и социологи. Информационную помощь проекту предоставляет «Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие».

Запуск сайта — это первый этап информационного проекта. Также планируется создать цикл короткометражных документальных фильмов об отношениях родителей и ЛГБТ-детей и серию анимационных обучающих роликов на тему сексуальности.

Авторами проекта стали режиссер Павел Лопарев и продюсер Ирина Ходырева.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.