12 мая 2017

УФАС отказал Артемию Лебедеву в возбуждении дела против петербургской «Студии Лебедева»

Петербургское УФАС отказалось возбуждать дело по заявлению студии Артемия Лебедева. Компания обвинила петербургское ООО «Студия Лебедева» в нарушении закона о защите конкуренции.

Как сообщает пресс-служба УФАС, заявление от ООО «Студия Арт. Лебедева» поступило в феврале 2017 года. Дизайнеры пожаловались на своих петербургских коллег, которые занимают разработкой и продвижением сайтов, из-за схожести названий. В «Студии Арт. Лебедева» считают, что «Студия Лебедева» нарушила закон о защите конкуренции при приобретении и использовании указанного наименования.

Антимонопольная служба пришла к выводу, что петербургская компания законно приобрела право на свое наименование, а ее фирменный стиль отличается от стиля «Студии Арт. Лебедева».

«Использование генеральным директором и учредителем студии Лебедевым А. С. своей фамилии в наименовании организации не может само по себе быть признано актом недобросовестной конкуренции», — подчеркнули в УФАС.

Фото на обложке: Александр Плющев

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.