4 мая 2017

По факту нападения на Навального возбудили уголовное дело, пишут «Ведомости»

По факту нападения на оппозиционера Алексея Навального возбуждено уголовное дело статье 116 («Побои»), пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в следственных органах и федерального чиновника.

По словам собеседников издания, расследовать дела стали по трем последним резонансным случаям нападения: на Навального, активистку «Яблока» Наталью Федорову, которая потеряла зрение после того, как ей плеснули в лицо химическими раствором, а также на блогера Илью Варламова, которого дважды облили зеленкой в Ставрополе. Расследование всех происшествий контролируется «на самом высоком уровне», утверждают источники.

27 апреля неизвестные плеснули Навальному зеленкой в лицо, в результате чего он получил химический ожог глаза. По словам политика, глаз перестал видеть на 80 %. Он также не исключает, что может потребоваться операция по пересадке роговицы.

В нападении на политика заподозрили члена «патриотического движения» SERB Александра Петрунько, который облил мочой фотографии на выставке Джока Стерджеса, за что получил семь суток ареста. Еще один активист SERB Алексей Кулаков рассказал, что был на месте происшествия и снимал нападение на камеру.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.