3 мая 2017

Напавших на блогера Варламова в Ставрополе оштрафовали на 500 рублей

Суд в Ставрополе оштрафовал троих молодых людей, напавших на блогера Илью Варламова, на 500 рублей. Об этом Варламов рассказал в своем ЖЖ.

Николая Пузанова, Ивана Горяинова и Сергея Пыхтина оштрафовали по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Кроме того, Сергей и Михаил Шевченко, также причастные к нападению, получили двое суток административного ареста.

«То есть, по мнению местной полиции, нет ничего страшного в том, что организованная группа бандитов два раза нападает на человека, обливает его зеленкой, портит одежду, разбивает технику и т.д. Это просто мелкое хулиганство, стоит всего 500 рублей. Я изначально не верил в то, что ставропольская полиция будет работать. То, как она работает можно было увидеть около аэропорта (никак). Я по-прежнему буду добиваться уголовного дела для всех причастных», — заявил Варламов.

26 апреля группа молодых людей, когда Варламов выходил из аэропорта Ставрополя, несколько раз ударила его, облила зеленкой и осыпала мукой с криками «Вали в свою Америку». Позже вечером его облили зеленкой еще раз и попытались протаранить его машину. Блогер также заявлял, что его преследуют.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.