25 апреля 2017

Один из предполагаемых соучастников теракта — гражданин Таджикистана. Но в госорганах страны о нем не знают

Госорганы Таджикистана не могут найти данные о соучастнике организации теракта в петербургском метро Содике Ортикове, передает «Интерфакс». При этом ранее сообщалось, что задержанный Ортиков — гражданин Таджикистана.

«Мы пока не нашли ни одного факта, подтверждающего данные о его рождении, учебе или работе в городе [Курган-Тюбе, родном городе подозреваемого]. Ни в одном из органов государственной власти Содик Ортиков не зарегистрирован», — рассказал собеседник агентства из Генпрокуратуры Таджикистана.

Сам обвиняемый заявил о своей непричастности к теракту. В его квартире нашли при обыске пистолет Макарова, две тротиловые шашки и гранату Ф-1. Однако он заявляет, что оружие принадлежит земляку, уехавшему из России.

Ортикова вместе с еще одним подозреваемым задержали 6 апреля в Москве. В этот же день в Петербурге задержали еще шестерых человек, подозреваемых в причастности к теракту.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.