25 апреля 2017

В садах и парках Петербурга пройдут бесплатные концерты с солистами Мариинского и Михайловского театров

В садах и парках Петербурга 5, 6, 8 и 10 мая пройдет бесплатная акция «Музыка Победы» в честь 72-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. С концертной программой выступят инструментальный ансамбль «Созвездие» и солисты Мариинского и Михайловского театров. Артисты исполнят известные композиции отечественных классиков. 

Праздничный концерт 5 мая начнется в 19:00 в парке имени Бабушкина, 6 мая  — в 15:00 в Южно-приморском парке, 8 мая — в 19:00 в Александровском парке и 10 мая — в 19:00 в Яблоневом саду.

Акция «Музыка победа» является первой частью культурно-просветительского проекта, запланированного на весь 2017 год. Помимо нее, в будущем пройдут бесплатные концерты «Йозеф Гайдн и его современники» и «Мелодии о Петербурге», на которых выступят симфонический оркестр Северо-Запада России и лауреат международных конкурсов Александр Маслов. А также «Легенды советского джаза» и «Импровизации на западную тему», где сыграют джазовые музыканты Петербурга.

Акция создана проектом «Культура рядом» при поддержке комитета по культуре Петербурга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.