18 апреля 2017

Предполагаемого организатора теракта в метро вычислили по телефону, выяснил «Коммерсант»

Правоохранители вычислили предполагаемого организатора теракта в Петербурге Аброра Азимова, проверяя телефонные контакты смертника Акбаржона Джалилова, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, Азимов был единственным участником террористической группы, с кем Джалилов связался перед терактом. Предположительно, он сообщил, что готов устроить взрыв.

После теракта Азимов пытался скрыться и не появлялся в съемной квартире, а также избавился от телефонов. Однако затем он купил два новых телефонов и сим-карты. Активировав одну из них он выдал свое местонахождения и был задержан, сообщает «Коммерсант».

Во вторник новому фигуранту дела о теракте суд выберет меру пресечения, а ранее арестованным подозреваемым следствие планирует начать предъявлять официальные обвинения. Все они свою вину отрицают, заявляя, что улики им подкинули.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.