17 апреля 2017

Директор «Буквоеда» перезапустит арт-клуб «Книги и кофе»

Генеральный директор книжной сети «Буквоед» Денис Котов планирует вложить около 5 миллионов рублей в перезапуск арт-клуба «Книги и кофе», основанного писателем Александром Житинским. Как пояснил Котов «Фонтанке», это будет его личная инвестиция.

Денис Котов, гендиректор «Буквоеда»:

— Деньги будут потрачены на обновление дизайна помещения, оборудование, дополнительную информационную поддержку. <…>Впрочем, даже во время ремонта клуб закрываться не будет. Я хочу сохранить место, связанное с книгами, образованием, культурой, где люди встречаются с людьми, но при этом увеличить число мероприятий.

При этом нынешний директор «Книги и кофе» Александра Житинская продолжит заниматься отдельными проектами на правах «дружественного арт-директора».

Арт-клуб «Книги и кофе» был основан писателем Александром Житинским в 2008 году. Первоначально он находился на Васильевском острове. После смерти Житинского в 2012 году арт-клуб оказался на грани закрытия и позднее переехал на Гагаринскую улицу.

В январе 2017 года дочь писателя Александра Житинская заявила, что «Книги и кофе» закрываются.

Фото на обложке: Арт-клуб «Книги и кофе»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.