12 апреля 2017

Роскомнадзор заявил, что «административно воздействует» на «Первый канал» из-за передач с Шурыгиной

Роскомнадзор пообещал «административно воздействовать» на «Первый канал» из-за выпусков с несовершеннолетней жертвой изнасилования Дианой Шурыгиной. Об этом рассказал депутат от КПРФ Валерий Рашкин, который ранее пожаловался в ведомство на передачу.

Он утверждал, что «обсуждение этой истории в рамках телепередачи противоречит Федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»».

Ответ Роскомнадзора на свое обращение Рашкин опубликовал в «Твиттере».

Представители пресс-службы «Первого канала» рассказали TJ, что знают про ситуацию с Роскомнадзором, но уверены, что у авторов «Пусть говорят» имелось разрешение от родителей Шурыгиной на ее участие в программе.

Первый выпуск о 17-летней жертве изнасилования из Ульяновска вышел на «Первом канале» в конце января 2017 года. Она рассказала, что 21-летний Сергей Семенов изнасиловал ее весной 2016 года во время вечеринки в коттедже. Суд счел вину Семенова доказанной и приговорил его к восьми годам лишения свободы. Затем суд снизил наказание до трех лет.

По данным Life.ru, Шурыгина сейчас проходит обследование в психиатрической клинике.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.