12 апреля 2017

Противников передачи Исаакия в РПЦ сравнили с создателями «групп смерти»

В Московском патриархате РПЦ провели параллель между организаторами акций протеста против передачи Исаакия, создателями «групп смерти» и участниками Октябрьской революции.

«Какая связь между темой суицидов и темой передачи Исаакиевского собора? Да самая прямая. Мы не должны быть ведомы кем-то, наш путь не должен заканчиваться революциями. Мы должны обращать внимание на своих детей, организовывать свой народ и строить великую, сильную Россию», — говорится в обращении главы синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.

По мнению епископа, в случае с протестами против передачи Исаакия, как и с детскими суицидами и событиями 1917 года имеет место манипуляция сознанием.

По его данным, за подростковыми суицидами «стоят группы людей, которые ни в коей мере не желают пользы нашему Отечеству», и в 1917 году «также группа людей сумела перевернуть всю страну, внести смуту и разделение в жизнь нашего общества, когда предавались забвению святыни, уничтожались храмы».

Епископ призвал к правильному осмыслению «действий виртуального мира и тех действий, которые направлены на разжигание религиозной розни в нашем обществе, чтобы мы могли делать правильные выводы, сохранить свою молодежь от страшного последствия самоубийства».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.