12 апреля 2017

Вице-губернатор Албин ответил на слова гендиректора «Зенита» о том, что стадион на Крестовском не достроен

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин прокомментировал слова гендиректора «Зенита» Максима Митрофана, заявившего, что стадион на Крестовском острове не достроен.

Албин заявил, что не слышал подобных оценок от Митрофанова, и подчеркнул, что стадион готов принимать футбольные матчи. Кроме того, по словам Албина, крыша стадиона раздвинута, чтобы дать дополнительный воздух газону, качество которого пытаются спешно улучшить к заявленному на 22 апреля первому матчу.

Вице-губернатор также подтвердил, что выдвижное поле стадиона, вероятно, нельзя будет выкатить за пределы арены до ЧМ-2018, так как прилегающая территория застроена временными сооружениями. Соответственно, скорее всего, на стадионе не будут проходить нефутбольные мероприятия до конца ЧМ-2018.

«Да, на внешнем периметре находятся временные здания (сооружения), необходимые для размещения сервисных служб для целей проведения Кубка Конфедераций, в частности на внешней плите будет находиться техника и персонал для телевизионных трансляций футбольных матчей по всему миру», – уточнил чиновник.

Несмотря на это Албин уверен, что всю временную инфраструктуру на стадионе разместили оптимально. Также он отметил, что в случае необходимости, все временные сооружения можно демонтировать, а потом возвести вновь. Однако, по словам чиновника, оплачивать это должен «Зенит».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.