11 апреля 2017

Гендиректор «Зенита» о «Крестовском»: «Мы бы свои матчи сейчас на этом стадионе не проводили»

Генеральный директор клуба «Зенит» Максим Митрофанов в интервью «Фонтанке» рассказал, что клуб пока не стал бы играть на стадионе «Крестовский». По его словам, площадка еще не полностью готова, и он не исключает, что во время подготовки к ЧМ-2018 футболистам придется вернуться на «Петровский». Он заявил, что «если быть откровенным, то мы бы свои матчи сейчас на этом стадионе не проводили».

Максим Митрофанов, гендиректор «Зенита»:

— Дело в том, что во время стройки был нарушен основополагающий принцип: любой объект должен строиться для конечного потребителя. А этим потребителем в случае со стадионом на Крестовском является клуб, болельщики, те, кто будет пользоваться этим стадионом. Просто потому, что это стадион для футбола. В итоге мы пока получили арену, которую необходимо серьезно настраивать и доводить до ума.

Он отметил, что сейчас команда вынуждена провести три тестовых матча, но на площадке проводят «переналадку важнейших систем». Митрофанов добавил, что РФС выставил 26 замечаний стадиону, которые нужно провести до проведения на площадке матчей. Первая тестовая игра состоится 22 апреля.

Максим Митрофанов, гендиректор «Зенита»:

— Здесь важно понимать еще вот что: стадион часто называют «Зенит-Ареной», нам это очень не нравится, потому что это психологически связывает объект, который создан, с деятельностью «Зенита». Что совершенно не так. Стадион носит отдельное название – «Санкт-Петербург». Мы готовы доводить его до ума и планируем со временем сделать домом «Зенита», но понимаем, что объективно этого не произойдет условно раньше сезона 2019/20.

Кроме того, Митрофанов рассказал, что трава на поле сейчас растет «не лучшим образом». Отчасти потому что не все инженерные системы поля работают, отчасти — потому что пока невозможно открыть раздвижную крышу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.